российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У пермского органа есть душа, – солистка Пермской филармонии Евгения Хасанова

У пермского органа есть душа. Так считает солистка Пермской филармонии Евгения Хасанова. А интервью, опубликованном на сайте Перм-он-лайн, первая в истории Перми органистка рассказала об уникальном музыкальном инструменте, несколько лет назад установленном в городе. «Пермский орган, это концертный инструмент. Но и он звучит очень красочно, мягко. Хотя зал недостаточно приспособлен для инструмента», – рассказывает Евгения Хасанова.

«Орган – это абсолютно живой организм… Я с ним общаюсь, и есть даже целый ритуал: прихожу и всегда с ним здороваюсь, мысленно прошу позволения играть. Стараюсь не переносить свое настроение на исполнение. То есть подхожу к инструменту с чистыми мыслями, чистым сердцем» – говорит Евгения Хасанова.

Пермь. Другие новости 09.09.05

В Березниках обнаружены продукты, содержащие свинец, ртуть, марганец. / Олег Чиркунов принял участие в заседании Правительства России. / Судебной охране повысят зарплату. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках