российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский ответ Масяне – Вера Русская – будет искоренять «голубые тенденции» и сквернословие

Славу Масяни собирается оспорить Вера Русская – виртуальный персонаж пермского художника Сергея Стаканова. «Своей основной сопернице Масяне, вечно находящейся либо в депрессии, либо «под кайфом», Вера Русская противопоставит здоровый оптимизм и отличную физическую подготовку», – сообщил «Новому Региону» художник.

В серии анимационных флеш-роликов, которые скоро появятся в интернете, Вера Русская «наводит порядок» в богемной среде, искореняя нездоровые привычки, царящие в музыкальных коллективах, творческих редакциях и т.д.

В частности, виртуальный двойник Сергея Шнурова, лидера группы «Ленинград», под наставничеством Веры перестанет сквернословить и запоет примерно так: «А я буду день рождения справлять! Брошу пить и бабло занимать!». Также Вера Русская будет активно искоренять «голубые» тенденции на телевидении и в модельном бизнесе.

Кто из пермяков станет героями флеш-сериала, создатель Веры Русской пока скрывает, хотя их будет не много по причине их малой известности на всероссийском уровне и болезненной мнительности. Впрочем, кое-кому из пермских «звезд» от Веры Русской все же достанется.

Стаканов обещает, что первые серии – каждая продолжительностью 2-3 минуты, можно будет скачать из интернета бесплатно – уже в этом году. Образ виртуальной героини в этих короткометражках «срисован» Стакановым с бывшей актрисы пермского ТЮЗа Глории Августинович, а первыми «жертвами» Веры Русской станут музыканты: уже упомянутый Сергей Шнуров и Майкл Джексон. На очереди писатели – Владимир Сорокин и Эдуард Лимонов.

Пермь. Другие новости 20.09.05

На Пермском отделении Свердловской железной дороги объявлен декадник по предупреждению детского травматизма. / В Ординском районе сын убил собственную мать. / В Прикамье за сутки изъято 13 фальшивых денежных купюр. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках