российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КЭС решают проблемы электроснабжения малых деревень Прикамья

Жители деревни Лужково Очерского района пожаловались на плохое электроснабжение. «На протяжении нескольких лет Очерскими городскими электрическими сетями не обеспечивается качественная подача электроэнергии, – рассказывают лужковцы – Напряжение в наших домах составляет 180-190 вольт, и из-за этого даже в летнее время невозможно пользоваться электроприборами».

Жалоба аналогичного содержания пришла из Очера в компанию «КЭС-Прикамье», арендующую электрические сети этого города. «Комплексные энергетические системы» пошли навстречу своим потребителям: в компании была принята программа по улучшению электроснабжения Лужково.

Работы начались еще летом. Силами компании на диаметр большего сечения был заменен провод, несущий энергию в деревню, и выполнены работы по перераспределению нагрузки трансформатора. А в октябре «КЭС-Прикамье» планирует провести более серьезную реконструкцию лужковских электросетей: установку дополнительной трансформаторной подстанции и удлинение на полкилометра линии электропередач. Стоимость работ составит более 300 тысяч рублей, и эти вложения не станут составной частью тарифа, то есть не будут оплачиваться населением.

Пермь. Другие новости 20.09.05

В Березниках появился маньяк. / Пермский ответ Масяне – Вера Русская – будет искоренять «голубые тенденции» и сквернословие. / На Пермском отделении Свердловской железной дороги объявлен декадник по предупреждению детского травматизма. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках