российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми парковочный бизнес легализуют

В Перми легализуют парковочный бизнес. Как сообщил «Новому Региону» вице-мэр Перми Владимир Бирюков, в конце 2004 года в областном центре возникло большое число автопарковок, незаконно занимавших муниципальные земли. Несанкционированные парковки вызывали жалобы жителей, не гарантировали сохранность транспортных средств автолюбителям и ежегодно лишали городской бюджет 4 млн. рублей. Процесс легализации парковок проводится в соответствие с постановлением правительства РФ. При этом владелец после заключения договора аренды должен согласовать условия использования парковки с инспекцией пожарного надзора, органами Роспотребнадзора и др. По словам Владимира Бирюкова, для ускорения процесса легализации парковочного бизнеса участки для автопарковок будут переданы в аренду до конца 2005 года следующим предприятиям: Волго-Уральский спортивный дом (Кировский, Мотовилихинский, Свердловский районы), охранное предприятие «Корнет» (Дзержинский, Индустриальный районы), ООО «Клеопатра» (Орджоникидзевский, Ленинский районы). Легальные парковки разместятся в местах, максимально пригодных для этого местах. Владельцы парковок на придомовых территориях обязаны благоустроить места аренды.

В настоящее время, по данным мэрии, в Перми легализовано 54 парковки.

Пермь. Другие новости 20.09.05

Сегодня начались испытания нового моста через Каму с применением автотехники общей массой 400 тонн. / Завтра солисты пермского театра оперы и балета выступят перед студентами фармакадемии. / Мораторий на размещение рекламы в центральных районах Перми отменен. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках