российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректор «Урал-Грейта» Ольга Антонова противодействует следствию, – прокуратура

Зампрокурора Пермской области Александр Белых заявил, что расследование по уголовному делу «Урал-Грейта» приостановлено «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». Как сообщает сегодня «Коммерсантъ в Перми», в уголовном деле пока нет обвиняемых – в нескольких томах фигурируют только около десяти свидетелей. Одной из причин медленного продвижения расследования господин Белых назвал противодействие следствию гендиректора «Урал-Грейта» Ольги Антоновой. «Мы несколько раз приглашали госпожу Антонову явиться к нам, но она наши просьбы игнорировала», – пояснил он.

Зампрокурора отметил, что претензий к другим сотрудникам ПБК, фигурирующим в уголовном деле у следователей в настоящее время нет. Также он опроверг информацию о том, что госпожа Антонова объявлена прокуратурой в розыск, заявив, что «это крайняя мера». «Конечно, мы можем прибегнуть и к этому, но в том случае, когда расследование будет возобновлено, а руководство клуба по-прежнему будет отказываться сотрудничать», – заметил он. На вопрос о сроках возобновления дела Александр Белых уклончиво ответил, что «прокуратура затягивать с этим не будет, но и спешить не собирается».

Пермь. Другие новости 21.09.05

На Парковом сегодня не будет воды. / Пермяки от автомобилей не откажутся даже в знак солидарности. / Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости уступать дорогу автомобилям со спецсигналами. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках