российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Когда я смотрю на бюрократов, мне хочется стряхнуть с них нафталин и посыпать их дустом, – глава Кунгура А.Махмудов

В г.Кунгур (Пермской области) прошло выездное заседание комитета по безопасности предпринимательской деятельности при Пермской Торгово-Промышленной Палате. Как отметил на заседании глава Кунгура Амир Махмудов, основной проблемой развития предпринимательства в городе, и как следствие, препятствием для притока инвестиций, являются бюрократические барьеры и противоправные действия третьих лиц в отношения предприятий.

По этому поводу А.Махмудов заявил: «Когда я смотрю на бюрократов, мне хочется стряхнуть с них нафталин и посыпать их дустом», – приводит слова главы города пресс-служба городской Управы Кунгура, – «Для того чтобы город мог привлекать набольшее количество инвестиций, надо дать потенциальному инвестору гарантию защищенности его вложений».

Кунгур – старейших торговый центр Урала – сейчас занимает второе место по объему товарооборота среди городов Пермской области. При этом на данный момент в Пермской области нет рейтинговой системы оценки территорий с точки зрения инвестиционной привлекательности. По мнению представителей Торгово-промышленной палаты, такая система должна быть создана на областном уровне. В этом заинтересованы и муниципалитеты, и инвесторы.

Пермь. Другие новости 21.09.05

К середине октября дорожная техника всех подрядных организаций будет готова к работе в зимних условиях. / 3 октября в Перми начнется общегородской декадник по уборке мусора. / Аграрии Прикамья готовятся к девятой региональной агропромышленной выставке-ярмарке «Урожай-2005». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках