российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский планетарий празднует начало комической эры

Сегодня пермский планетарий отпразднует начало космической эры. Как сообщили «Новому Региону», 4 октября исполняется 47 лет с момента запуска в СССР первого в мире искусственного спутника Земли. Его масса составляла 83,6 кг, он пробыл на орбите более 90 суток.

В планетарии в этот исторический день пермяки смогут стать участниками особой программы, которая пройдет в звездном зале. Младших школьников ждет рассказ о первых искусственных спутниках Земли и о тех, кто первым освоил космическое пространство. Старшие школьники станут участниками викторины «Угадай-ка». Для пермяков в планетарии пройдут сразу две премьеры - мультимедийные программы «Гришка-космонавт» и «Анфиска в космосе». Для старших посетителей будет проведен лекторий по живописным произведениям Виктора Васнецова. Начало программ в 10 часов.

Пермь. Другие новости 04.10.04

Селянка нашла в огороде гранату гражданской войны. / На 6-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» Пермская область и Коми – Пермяцкий автономный округ впервые будут представлены как Пермский край. / 2, 3 и 4 октября 2004 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках