российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра православным нельзя есть рыбу

Пермь, 4 октября (Новый Регион) – 5 октября православным запрещается употреблять в пищу рыбу. Запрет введен в память о святом пророке Ионе, который жил в 18 веке до Рождества Христова. Будучи посланным Господом к ниневитянам с проповедью о покаянии, он попал на корабле в шторм и был проглочен китом. В его чреве Иона провел три дня и горячо молился, после чего был извергнут на сушу.

В память о пребывании Ионы в китовом чреве в день его памяти нельзя есть рыбу. Согласно народному календарю, на Иону должны облететь листья с берез. Если же лист все еще не опал, то снег ляжет на землю поздно.

Пермь. Другие новости 04.10.04

Автор-исполнитель Олег Митяев станет очередным «гостем губернии». / Сегодня маршрутные такси 14Т, 68Т и 4 Т вернутся на улицу Островского. / Пермский планетарий празднует начало комической эры. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках