российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Пермский и Соликамский Иринарх примет участие в Архиерейском соборе Русской Православной Церкви

Сегодня в Москве открылся Архиерейский собор Русской Православной Церкви. На торжественную церемонию в Храме Христа Спасителя собрались представители высшего духовенства, представляющие все 130 церковных епархий страны. В числе участников собора – епископ Пермский и Соликамский Иринарх. Как сообщили «Новому Региону» в пермской епархии, владыка выехал в столицу еще в пятницу, и все выходные напряженно работал над вопросами, которые духовенству предстоит обсудить. Среди них – перспективы воссоединения с Зарубежной Православной Церковью, возобновление церковного суда, борьба с терроризмом и пр.

Известно, что собор возглавил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй. В последний раз представители высшего духовенства собирались в 2000 году. Работа нынешнего собора продлится пять дней и завершится 8 октября.

Пермь. Другие новости 04.10.04

Большинство пермяков считают, что за год водоканал не стал работать лучше. / В конце октября в Москве пройдет целый ряд презентаций Пермской области. / Объявлен конкурс на лучший проект реконструкции городской эспланады. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках