российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю в Чайковском и Березниках (Пермская область) зарегистрировано восемь случаев ВИЧ-инфекции

Пермь, 4 октября (Новый Регион) – На минувшей неделе в Прикамье зарегистрировано восемь новых случаев ВИЧ-инфекции. В честности, пять случаев выявлено в городе Березники и три – в городе Чайковский. В Перми новых случаев ВИЧ-инфекции пока не обнаружено, - сообщает областной центр по борьбе и профилактике СПИД.

В целом, эпидемический процесс в Прикамье продолжает носить наркозависимый характер. Однако, отмечается выраженный рост полового пути передачи заболевания: с начала года половым путем ВИЧ-инфекцией заразились 177 жителей области. Зарегистрировано 11случаев рождения детей ВИЧ-инфицированными матерями. Пятерым из них установлен диагноз ВИЧ-инфекции. В местах лишения свободы находятся 908 ВИЧ-инфицированных.

Всего в Прикамье зарегистрировано 5357 случаев ВИЧ-инфекции, показатель распространенности составил 192,1 на 100 тыс. населения.

Пермь. Другие новости 04.10.04

Двухлетний малыш упал с четвертого этажа. / Епископ Пермский и Соликамский Иринарх примет участие в Архиерейском соборе Русской Православной Церкви. / Большинство пермяков считают, что за год водоканал не стал работать лучше. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках