российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области убрано уже около 98 процентов сельскохозяйственных площадей

В Пермской области убрано уже около 98 процентов сельскохозяйственных площадей. Более 300 предприятий закончило уборку сельскохозяйственных угодий. Уже собрано 97% ячменя, 95% овса и почти полностью убрана пшеница. Всего же по области убрано 486 тонн зерна.

Как сообщили «Новому Региону» в областном департаменте АПК, больше всего зерна собрали в Кунгурском районе – около 62 тысяч тонн. Более 30-35 тысяч тонн убрано в Куединском, Нытвенском, Сивинском и Пермском районах. На 82% осуществлен посев озимых культур.

Полным ходом идет сбор картофеля. В настоящий момент уже убрано 85%, что составило около 15 400 тонн клубней, это почти на одну треть больше по сравнению с данными прошлого года. По области урожайность довольна высока, она составляет 102 центнера с гектара, в некоторых хозяйствах она достигла 180 центнеров. Лидерами по сбору картофеля в этом году стали хозяйства в п.Ключи Чусовского района и в Верхних Мулах.

В начале сентября началась уборка овощей открытого грунта. Уже убрано 34 % от плана. По данным специалистов, уборку овощей открытого грунта начинают в последнюю очередь, так как она менее трудоемка по сравнению с уборкой картофеля, свеклы или моркови, которые лучше собирать при благоприятной погоде, чтобы на клубнях и корнях не было больших липких комьев. Спрос же на капусту, например, появится вообще только с наступлением холодов, ближе к концу октября.

Пермь. Другие новости 30.09.05

Руководители Прикамья поздравили жителей региона с Днем Пожилого Человека. / В Мотовилихе завтра не будет воды. / Областной сборный пункт к приему новобранцев готов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках