российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – всесветные бабьи именины

Сегодня отметят свои именины Вера, Надежда, Любовь и София. Согласно преданию, три сестры и мать их Софья жили в Италии и не скрывали своей веры во Христа. Узнав об этом, император Адриан велел привезти их в Рим и заставил принести жертву богине Артемиде. Однако девы отказались сделать это, за что и были обезглавлены. После смерти дочерей, их мать София три дня оплакивала их могилы и затем была погребена рядом с ними. С этого времени день 30 сентября считается днем памяти святых мучениц, а в народе носит название всесветных бабьих именин.

Специально к празднику пермская художественная галерея приготовила жителям Перми специальный подарок – открытие сразу двух выставок «Дар Пермской галерее Сан-Ремо-Пермь» и «Люди, ангелы и боги». Программой праздника также предусмотрены бесплатные экскурсии в 19:00, встречи, беседы, конкурсы и викторины, эксклюзивная экскурсия в закрытое хранение галереи, концерт и мастер-класс по изготовлению открыток.

Пермь. Другие новости 30.09.05

Пользователи компьютера отмечают Всемирный день Интернет. / Предупреждение об отключении воды. / 1 и 2 октября в Пермской области пройдут отборочные туры «Экспедиции Трофи-2006». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках