российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 октября, в Международный день музыки, в пермском театре оперы и балета открываются «Симфонические сезоны»

1 октября мировая общественность отмечает Международный день музыки. Праздник учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов его появления был композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.
Но, как утверждают археологи, с музыкой человечество знакомо с давних времен. В пещерах Африки сохранились наскальные рисунки давно исчезнувших племен. На рисунках изображены люди с музыкальными инструментами.

В Перми Международный день музыки отметят в пермском театре оперы и балета. 1 октября в 19 часов на сцене театра откроются традиционные «Симфонические сезоны». Под управлением главного дирижера театра Валерия Платонова прозвучит Симфонический концерт-вальс. Стоимость билетов – от 20 до 100 рублей.

Пермь. Другие новости 30.09.05

Попечители областного образования получат награды. / Соликамск полностью обеспечил теплом объекты соцкультбыта. / В Березниках будут производить стекло. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках