российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В октябре пенсионеры и ветераны Прикамья получат скидки на лекарства и помощь в уборке урожая на приусадебных участках

В октябре в Пермской области пройдет месячник пожилого человека. В рамках акции для пенсионеров и ветеранов области организованы «прямые» телефонные линии по вопросам социальных льгот и ЖКХ, благотворительные обеды и льготное обслуживание предприятиями потребительского рынка.

В октябре в Прикамье пройдет акция по сбору денежных средств, вещей, книг для тяжело больных одиноких пенсионеров и инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а так же для отделений постоянного проживания пожилых людей при центрах социального обслуживания населения области.

Как сообщили «Новому Региону» в областной администрации, предусмотрено и оказание адресной помощи. В рамках мероприятий 60-летия Победы, ветеранам будет выплачена социальная помощь на сумму 19822 тыс. рублей. Неработающие пенсионеры получат выплаты на общую сумму 1409,8 тыс.рублей. В шести учреждениях социального обслуживания населения, где проживает 1284 человека, будет выполнен капитальный ремонт.

Для нуждающихся организована помощь в уборке урожая на приусадебных участках, заготовке и распиловке дров, перекапывании огородов, обеспечение пенсионеров в сельской местности семенами и удобрениями. Также пожилым людям будут предоставляться скидки на все приобретаемые лекарственные средства (от 5% до 10%). Для тяжелобольных запланирована организация стационаров на дому.

Жителей Коми-Пермяцкого автономного округа и Ильинского района ждет концерт с участием коллектива «Лада». Исполнители прибудут в сельские территории на специализированном теплоходе «Василий Каменский». Также в течение месяца в областном центре пройдут уроки мужества, классные часы, встречи с ветеранами, концерты, выставки, торжественные вечера для пожилых людей, конкурсы сочинений, рисунков учащихся о старших членах семьи, проведение юбилейных свадебных торжеств в отделах ЗАГС.

Пермь. Другие новости 30.09.05

Сегодня в областном Дворце культуры будут чествовать пожилых людей. / К 2016 году каждый четвертый житель Пермской области будет отмечать День пожилого человека. / На дороге Большая Соснова – Бабка разбился водитель «Жигули». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках