российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах искусств г.Перми детей лечат музыкой

Последние несколько лет в г.Перми стало активно развиваться такое направление, как арт-терапия. Так, в детской музыкальной школе № 4 преподаватели совместно с детской городской больницей разработали специальную программу упражнений для учащихся на отделении духовых инструментов. Этот комплекс упражнений, включающий различные технологии по укреплению здоровья, завязан на постановке дыхания.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте по культуре и молодежной политике г.Перми, подобные программы уже принесли свои плоды. Благотворное влияние дыхательных упражнений неоднократно проявлялось у детей с бронхо-легочными заболеваниями и уменьшало астматические явления.

Авторские программы подобного рода будут выносится на педагогические семинары.

Пермь. Другие новости 30.09.05

В октябре пенсионеры и ветераны Прикамья получат скидки на лекарства и помощь в уборке урожая на приусадебных участках. / Сегодня в областном Дворце культуры будут чествовать пожилых людей. / К 2016 году каждый четвертый житель Пермской области будет отмечать День пожилого человека. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках