российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В г.Перми появилась мода на коллективные формы музицирования

В г.Перми появилась мода на коллективные формы музицирования. Как пояснили в департаменте по культуре г.Перми, многим детям психологически трудно выходить на сцену, а такие формы выступления как игра в оркестре, музыкальном театре или пение в хоре, значительно облегчают задачу учителей.

Во многих школах искусств г.Перми действуют экспериментальные площадки, чтобы развивать солистские навыки у детей. Так, в музыкальных школах №№ 6 и 10 работают оперные классы и музыкальные театры, где ребенок постигает не только азы вокала, но учится и актерскому мастерству, пластике движений и танцам.

Авторская программа по импровизации появилась в школе № 1. Детей там учат импровизировать на различных музыкальных инструментах, в основном – на фортепиано.

Как сообщили «Новому региону» специалисты, в последнее время среди юных музыкантов особым спросом пользуется обучение игре на ударной установке и на синтезаторе.

Важное место в музыкальном образовании в настоящий момент занимают компьютерные технологии. Одним из новшеств в музыкальных образовательных программах этого года стала музыкальная информатика, введенная в этом году в музыкальной школе № 9.

Пермь. Другие новости 30.09.05

Отключения воды в Перми. / В школах искусств г.Перми детей лечат музыкой. / В октябре пенсионеры и ветераны Прикамья получат скидки на лекарства и помощь в уборке урожая на приусадебных участках. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках