российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье растет число пожаров, связанных с печным отоплением

В Прикамье растет число пожаров, связанных с печным отоплением. Как пояснили в пресс-службе УГПС по Пермской области, эта тенденция объясняется похолоданием и началом отопительного сезона, в том числе в частных домах.

К примеру, вечером 29 сентября произошел пожар в деревянно-рубленной бане по ул. Северная г.Александровска Пермской области. На полную ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось несколько минут. В результате пожара сгорел дощаной предбанник и крыша бани и также повреждено перекрытие около дымохода. Пожарным удалось отстоять от огненной стихии сруб и кирпичный дом в пяти метрах. Предварительно, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печного отопления. По той же причине 29 сентября сгорела сауна в деревне Уральский, баня по ул.2-ая Теплопроводная в г.Перми, бане из бруса по ул. Бродовское кольцо Свердловского района г.Перми.

Всего же с начала года и до 30 сентября 2005 год в Прикамье из-за печного отопления произошло 301 пожар, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 24% больше.

В связи с этим пожарные напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании различных систем отопления. К источникам повышенной пожарной опасности по-прежнему относятся и печное отопление и электронагревательные приборы.

Пермь. Другие новости 30.09.05

Жизнь в Украине ухудшается, – экс-министр по делам семьи молодежи Валентина Довженко. / Координация бюджетов Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа – важнейшая задача для властей. / Генконсул США в Екатеринбурге Джон Степанчук отправится в исправительную колонию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках