российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Перми не исключает, что кандидатуры мэров крупных городов будут предлагаться президентом

Пермь, 4 октября (Новый Регион) – Мэр Перми Аркадий Каменев не исключает, что кандидатуры глав крупных городов будут предлагаться президентом по аналогии с кандидатурами губернаторов. Об этом сообщает сегодня пресс-служба администрации города.

Аркадий Каменев, принимавший участие в парламентских слушаниях «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», дал комментарии по их итогам. А.Каменев высказал предположение, что в связи с заявлениями президента, в таких крупных городах как Пермь, кандидатуру на пост главы города будет вносить президент. А в менее крупных муниципальных образованиях вносить кандидатуры будет губернатор.

Аркадий Каменев считает, что назначение глав муниципальных образований – это шаг назад, при котором жители «тихо отодвигаются» от участия в выборном процессе. По поводу варианта выбора главы города из числа депутатов Думы Аркадий Каменев отметил, что за отдельного депутата голосует 4-5 тысяч избирателей. В этом случае получается, что мэр из числа депутатов представляет интересы только этой части населения, а мнение других не учитывается. По мнению А. Каменева, «не должно создаваться ситуации, при которой главу миллионного города будут выбирать всего пять тысяч человек».

Пермь. Другие новости 04.10.04

Чиновники в Пермской области в 2005 году начнут экономить бензин, сокращать расходы на интернет и сотовую связь. / В Пермской области началась неделя письма. / За неделю в Чайковском и Березниках (Пермская область) зарегистрировано восемь случаев ВИЧ-инфекции. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках