российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Перми солнечного затмения не увидят

Жители Перми лишены возможности увидеть солнечное затмение, которое происходит сегодня.

Сегодня жители разных районов Земли смогут наблюдать кольцеобразное солнечное затмение. Его особенность в том, что Луна закроет Солнце, оставляя видимым лишь тонкое светящееся кольцо по его краю. Солнечное затмение можно будет увидеть сразу после полудня на европейской части России и во многих странах СНГ и Балтии. Граница видимости в России прошла от республики Коми до Южного Урала. Лучше всего затмение смогут увидеть жители Черноморского побережья и Калининградской области. Это повторение солнечного затмения через сарас от 23 сентября 1987 года, – говорят астрономы.

Как сообщили «Новому Региону» в пермском планетарии, пик затмения придется на 13:40 минут по московскому времени, а к половине третьего по мск затмение закончится. Пермяки, скорее всего, не смогут увидеть вообще ничего – во-первых, фаза затмения над Уралом будет очень короткой, во-вторых облачность мешает жителям региона разглядеть солнечный диск.

Зато 8 октября пермские любители астрономии смогут увидеть большой метеорный поток «Дракониды», который состоит из сотни метеоров.

Пермь. Другие новости 03.10.05

За неделю в Пермской области выявлены 11 носителей ВИЧ. / Олег Чиркунов поздравил пермских евреев с Новым годом. / В пермском Доме художника открывается персональная выставка «Галина и Петр Оборины». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках