российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19 октября будет открыт новый мост через реку Кама

19 октября состоится торжественное открытие нового моста через реку Кама.

Как сообщил сегодня вице-губернатор области Николай Бухвалов, строительство моста велось с 1997 года. В октябре нынешнего года строители сдадут первую очередь перехода и в следующем строительном году приступят к строительству второй. На прошлой неделе состоялись рабочие комиссии по приемке первого и второго пусковых комплексов от развязки на ул. Светлогорской до развязки на Шоссе Космонавтов. Объект вызвал несколько десятков замечаний, большинство из которых уже устранено. Единственной проблемой при запуске моста станет укладка верхнего слоя асфальтобетона. Если погода будет благоприятствовать строителям, то слой будет уложен до 19 октября. Если работам помешают осадки, асфальт придется заливать только в следующем году, а транспорт будет пущен по второму, нижнему слою асфальта.

По словам Николая Бухвалова, в открытии моста примут участие первый заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, министр транспорта Игорь Левитин, министр природных ресурсов и экс-губернатор Прикамья Юрий Трутнев. На церемонию открытия также приглашены губернаторы соседних областей, депутаты Госдумы и Совета федерации. Запуск моста состоится 19 октября в 14 часов. Гости и руководители Прикамья первыми совершат движение по переходу и откроют памятную стелу. В 16 часов участников церемонии ждет торжественный прием у главы региона.

Пермь. Другие новости 03.10.05

Жители Перми солнечного затмения не увидят. / За неделю в Пермской области выявлены 11 носителей ВИЧ. / Олег Чиркунов поздравил пермских евреев с Новым годом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках