российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За несданный объект НПО «Космос» оштрафуют на 10 млн. рублей

За срыв графика работ сразу на нескольких крупнейших городских объектах дорожного строительства на компанию «Космос» наложены штрафные санкции. Речь идет о путепроводе Чкалова-Стахановский и новом мосте через р.Кама «Красавинский». По словам заместителя губернатора Пермской области Николая Бухвалова, фирму «Космос» ждут штрафные санкции в размере 5-10 млн. рублей.

Между тем, аналогичные претензии к недобросовестному подрядчику имеют и городские власти. По словам главы города Аркадия Каменева, если строительство вверенных объектов будет идти таким образом и далее, мостовой переход Чкалова-Стахановская и Южный обход с Камского моста станут последними заказами для «Космоса».

Напомним, путепровод Стаханова – Чкалова соединит два района Перми – Индустриальный и Свердловский. Строительство мостового перехода обойдется областному бюджету в 706 миллионов рублей.

Кстати, штрафные санкции за срыв сроков сдачи объекта наложены и на фирму «Мостоотряд-123», занимающуюся строительством мостового перехода через реку Кама. Однако, по словам директора мостоотряда Александра Фельдмана, организация готова заплатить штраф в 3 млн. рублей по тем претензиям, которые объективны. Для нас это дело чести, – заявил Александр Фельдман.

Пермь. Другие новости 03.10.05

Самолеты с пермскими двигателями будут летать над Кавказом. / На следующей неделе в Пермской области завершится строительство двух крупных автодорог. / 19 октября будет открыт новый мост через реку Кама. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках