российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Камаз» в посудной лавке

Необычнее происшествие с участием «Камаза» и множественными разрушениями произошло в выходные в пос.Яйва (Пермская область). Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Пермэнерго», в ночь с субботы на воскресенье самосвал «Камаз», работающий на подряде у Березниковского кирпичного завода, проезжал через поселок Яйва с поднятым кузовом.

По пути вначале он порвал воздушную линию, обеспечивавшую электроэнергией автозаправку, а затем снес конструкции опор под трубами магистральных тепловых сетей. Лишь благодаря случайности самосвал не разворотил трубы, по которым подавалась тепловая энергия от Яйвинской ГРЭС в поселок. Иначе около 10 тысяч человек остались бы без горячего водоснабжения и отопления.

Сейчас монтажное подразделение «Уралспецэнерго» ведет восстановительные работы. По мнению специалистов, нанесенный ущерб оценивается почти в 100 тысяч рублей. Иск будет предъявлен Ижевскому заводу строительных материалов, которому принадлежит самосвал.

Пермь. Другие новости 03.10.05

В здании администрации Перми пройдет выставка «Из истории делопроизводства». / В Центральном выставочном зале открывается выставка мастерской народного художника СССР Евгения Широкова. / За несданный объект НПО «Космос» оштрафуют на 10 млн. рублей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках