российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители 4 пермских муниципальных общежитий близки к признанию своих прав на приватизацию занимаемого жилья

Жители 4 пермских муниципальных общежитий близки к признанию своих прав на приватизацию занимаемого жилья. Как сообщили «Новому Региону» в Пермском Фонда содействия ТСЖ, в г.Перми продолжаются 11 судебных процессов, которые идут в Дзержинском, Индустриальном, Кировском, Ленинском, Свердловском, Орджоникидзевском районах города. Специалисты Пермского Фонда содействия ТСЖ являются представителями истцов во всех судебных процессах.

Администрации города и районов по-прежнему отказывают жителям муниципальных общежитий в приватизации занимаемых ими жилых помещений. Однако специалистам Фонда удалось добиться перемены в позиции судебной власти по ряду конкретных дел.

Пермский областной суд отменил отрицательное решение Индустриального суда по иску жильцов дома по ул. Стахановская, 49а. Еще три других дела, по которым были получены отказы в приватизации, истребованы Президиумом Пермского областного суда (ул. Танцорова, 27, ул. Ласьвинская, 56а, ул. Стахановская, 49).

Специалисты Пермского Фонда содействия ТСЖ уверены, что жители вышеуказанных 4 домов в ближайшее время получат долгожданную возможность приобрести в собственность занимаемые ими жилые помещения. Это произойдет впервые в России, судебной практики по данному вопросу в других регионах еще нет. (342) 210-12-63.

Пермь. Другие новости 03.10.05

«Камаз» в посудной лавке. / В здании администрации Перми пройдет выставка «Из истории делопроизводства». / В Центральном выставочном зале открывается выставка мастерской народного художника СССР Евгения Широкова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках