российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дзержинский районный суд вынес обвинительный приговор торговцу героином

Дзержинский районный суд вынес обвинительный приговор торговцу героином. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления ФСБ по Пермской области, 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима получил 22-летний гражданин Таджикистана Махрамов Нурмухамад.

Окончив 5 классов и не желая больше учиться и работать, Махмаров выбрал для себя иной путь – торговлю наркотиками. Свой преступный бизнес развернул в Пермской области, вскоре заинтересованные лица знали, что у Нурмухамада всегда можно купить героин. Деятельностью таджикского гостя заинтересовались и сотрудники правоохранительных органов Прикамья.

В день задержания Махрамов договорился о встрече с покупателем, в автомашине передал последнему семь полиэтиленовых пакетов с 520 граммами героина и пистолет Макарова с боеприпасами. Через некоторое время Махрамов реализовал еще 106 граммов наркотического вещества жителю Перми.

Сотрудниками РУ ФСБ по Пермской области продавец и покупатели были задержаны. Изъяты наркотики весом около 630 граммов и огнестрельное оружие с 8 патронами изъяты.

Уголовное дело на Махрамова по ст.228 и 222 УК РФ приняло в производство следственное отделение РУ ФСБ по Пермской области. Все эпизоды преступления чекистами были доказаны. Дзержинский суд поставил точку в незаконном бизнесе. Пермский областной суд приговор оставил в силе.

Пермь. Другие новости 03.10.05

Жители 4 пермских муниципальных общежитий близки к признанию своих прав на приватизацию занимаемого жилья. / «Камаз» в посудной лавке. / В здании администрации Перми пройдет выставка «Из истории делопроизводства». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках