российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пожаловаться на экологический беспредел можно по телефону

В Перми появился «зеленый телефон». Его номер – 212-01-34 – указан на специальных рекламных щитах, установленных в городе. Как пояснили «Новому Региону» в муниципальном управлении по экологии и природопользованию, телефон специально введен для приема жалоб от населения. Позвонив по этому номеру, можно сообщить о любых экологических беспорядках, замеченных в областном центре: несанкционированных свалках мусора, вырубке деревьев, загрязнении водоемов и т.д.

По словам экологов, муниципалитет не может держать под наблюдением всю территорию города сразу. Поэтому 60-70 процентов муниципального экологического контроля основано на жалобах населения, которое в этом случае является добровольным помощником мэрии. Дежурят на «зеленом телефоне» специалисты бюро экологической информации. Все жалобы будут ими обработаны, а затем по каждому заявленному факту экологи проведут проверку.

Пермь. Другие новости 04.10.05

В администрации Перми открывается выставка чиновничьих документов. / В Дзержинском районе г.Перми у двух молодых людей изъято 50 граммов героина. / В результате дорожно-транспортного происшествия в Осинском районе один человек погиб. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках