российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин вынес на утверждение Законодательного Собрания кандидатуру губернатора Пермского края

Президент России Владимир Путин вынес на утверждение Пермского Законодательного Собрания кандидатуру губернатора Пермского края.

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательных Собраний Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа кандидатуру Чиркунова Олега Анатольевича для наделения его полномочиями губернатора Пермского края.

Пресс-служба главы государства сообщила во вторник, что данная кандидатура вносится в соответствии со статьей 6 федерального конституционного закона от 25 марта 2004 г. «Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа» и статьей 18 федерального закона от 6 октября 1999 г. «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

В соответствии с федеральным конституционным законом Российской Федерации от 25 марта 2004 года предложение по кандидатуре первого губернатора Пермского края вносится президентом РФ в Законодательное Собрание Пермской области и в Законодательное Собрание Коми-Пермяцкого автономного округа.

Решение Законодательных Собраний Пермской области и Законодательного Собрания Коми-Пермяцкого автономного округа о наделении гражданина РФ полномочиями первого губернатора Пермского края считается принятым, если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов каждого из указанных органов государственной власти. Гражданин РФ наделяется полномочиями губернатора Пермского края сроком на пять лет.

Пермь. Другие новости 05.10.05

Сегодня – День учителя. / Новый свердловский прокурор положит конец участию правоохранителей в «переделах собственности». / 5 и 6 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область):. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках