российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ипотека себя не оправдала, – Олег Чиркунов

И.о.губернатора Пермской области Олег Чиркунов, считает, что ипотека, о необходимости внедрения которой говорили много и долго, себя не оправдала. Как заявил Чиркунов на встрече с представителями Международного Московского банка, спрос на жилье увеличился, а предложение на этом рынке осталось на прежнем уровне. В результате вместо ожидаемого снижения стоимости жилья, наоборот, произошел ее рост. И сегодня квартиры в новых домах распродаются еще на стадии закладки фундамента.

Чиркунов назвал рост объемов жилищного строительства – одной из приоритетных задач: «В нынешнем году нам удалось достичь определенных успехов в этом направлении. В частности, по итогам первого полугодия нынешнего года рост объемов жилищного строительства составил 38 % по сравнению с тем же периодом прошлого года».

Глава области выразил надежду, что в Прикамье будут приходить солидные инвесторы, готовые вкладывать средства в комплексную застройку территории: «Нам нужны системные инвесторы, готовые вкладывать средства в строительство целых микрорайонов», – заявил Чиркнунов.

Пермь. Другие новости 06.10.05

Чиркунов встретился с генконсулом США Джоном Степанчуком. / Задержаны двое старшеклассников, отбиравших у малышей мобильники. / В эти выходные в Прикамье возможно выпадет первый снег. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках