российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые по новому закону альтернативщики будут служить в ОКБ гардеробщиком и уборщиком

Руководство Пермской областной детской клинической больницы начало подготовку к приему двух альтернативнослужащих, которые должны приступить здесь к прохождению АГС с нынешнего осеннего призыва.

Это двое молодых людей из Кировского района Перми, которые добились замены военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в связи с религиозными убеждениями. Им предстоит трудиться в больнице три с половиной года на непрестижных должностях: гардеробщика и уборщика помещений.

Эти ребята – первые альтернативщики в Перми после вступления в действие с 1 января 2004 года Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе». До принятия закона две общественные организации – Пермское областное отделение международного общества «Мемориал» и Центр поддержки демократических молодежных инициатив проводили трехгодичный эксперимент по отработке модели прохождения АГС, через который прошли 30 претендентов на альтернативную гражданскую службу.

Накопленным опытом сотрудники этих организаций решили поделиться с руководством детской областной больницы. Сегодня состоялась их встреча с главным врачом и его заместителем по кадрам. Правозащитники передали руководству лечебного учреждения изданную ими литературу по правам альтернативнослужащих. Достигнута договоренность о дальнейших контактах медиков и сотрудников этих общественных организаций по вопросам АГС.

Пермь. Другие новости 06.10.05

Вице-мэр Перми Валерий Стариков должен руководить культурой в Иране, – считают правозащитники. / В ПГУ сегодня пройдет фестиваль КВН первокурсников. / На «Запрудском» кладбище прекращено захоронение. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках