российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музей «Пермь-36» будет восстанавливаться на деньги Конгресса США

Генконсул США в Екатеринбурге Джон Степанчук официально объявил о присуждении пермскому музею «Пермь-36» Посольского Гранта Конгресса США. Назначение посольского гранта – сохранение исторического и культурного наследия.

В 2005 году Посольский Фонд по Сохранению Культурного Наследия поддержит 87 проектов в 76 странах мира, в том числе Мемориальный Центр истории политических репрессий «Пермь-36». В рамках проекта в Мемориальном комплексе «Пермь-36» будут проведены работы по восстановлению охранного периметра и барака особого режима бывшего Гулага.

Одновременно с пермским музеем, Посольские гранты получат такие проекты, как сохранение наскальной живописи в Гондурасе, Кении и Намибии, восстановление исторического центра г. Кабул, Афганистан, сохранение двух важных исламских памятников, таких как Башня Ак-Сарай-Динг и Мавзолей Султана Такеша в Кунья Ургенч, Туркменистан, обследование построек 13 века, в районах, пострадавших от цунами, побережье г. Матара, Шри Ланка, Сохранение исторических документов арабской письменности по дереву в Йемене и рукописей времен Оттоманской Империи в Косово и другие.

Пермь. Другие новости 06.10.05

В Перми состоится традиционная общегородская акция «Общая память». / Первые по новому закону альтернативщики будут служить в ОКБ гардеробщиком и уборщиком. / Вице-мэр Перми Валерий Стариков должен руководить культурой в Иране, – считают правозащитники. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках