российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Матвеев просит прокуратуру вмешаться в украинский дипломатический скандал

Пермь, 5 октября (Новый Регион) – Уполномоченный по правам человека в Пермской области Сергей Матвеев повторно обратился в областную и окружную прокуратуры с просьбой разобраться в конфликте вокруг «Украинского дома», работающего в Перми.

Конфликт разгорелся по поводу получения паспортов граждан Украины. С.Матвеев получил несколько жалоб от украинцев, проживающих на территории области. Каждый из заявителей в разное время обращался за восстановлением документов и получением паспорта гражданина Украины в Информационно-Миграционный центр «Украинский Дом» г.Перми. Люди вносили в кассу «Украинского дома» и на расчетный счет посольства Украины необходимые взносы, однако до настоящего времени документы так и не были оформлены.

На запрос Сергея Матвеева Посольство Украины в России ответило, что никаких документов в посольство не поступало, более того, дипломаты обратились в Министерство иностранных дел России с просьбой пресечь неправомерные действия «Украинского дома». Одновременно прокуратура Ленинского района Перми дважды проводила проверки, однако нарушений в деятельности организации не выявила.

В связи с этим, С.Матвеев обратился в органы областной и окружной прокуратуры с ходатайством о проведении повторной проверки и принятии мер прокурорского реагирования.

Пермь. Другие новости 05.10.04

Сегодня около тысячи жителей Пермской области отмечают свой профессиональный праздник. / Госуниверситет проводит традиционную спартакиаду первокурсников. / В Перми отопление подано в 77% жилых домов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках