российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 80-летию опубликования романа Юрия Тынянова «Кюхля» пушкинская библиотека Перми подготовила литературную экскурсию

В честь 80-летия со дня опубликования романа Юрия Тынянова «Кюхля» библиотека им. Пушкина г. Перми подготовила для своих читателей литературную экскурсию. Как сообщили «Новому Региону» в библиотеке, поучаствовать в экскурсии приглашены школьники города. Для них организован специальный стенд, рассказывающий о доме Смышляева – здании, где находится библиотека, его обитателях и истории. Также подготовлена тематическая выставка о романе Юрия Тынянова, посвященного лицейским годам поэта А. С. Пушкина и его друзьям – Пущину, Кюхельбекеру и др. Большой интерес представляет также и тот факт, что писатель Юрий Тынянов в годы войны был эвакуирован в Пермь, где провел несколько лет. Автором экскурсии является сотрудник библиотеки Марина Демидова.

Пермь. Другие новости 07.10.05

В Пермской области в результате столкновения грузовиков погибли два водителя. / Пьяный житель поселка Теплая гора получил ожоги из-за того, что закурил при открытом газе. / В г.Соликамске Пермской области двое молодых людей ограбили водителя «Жигули» седьмой модели. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках