российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кудымкаре изъяли 768 таблеток психотропного вещества тарен

В городе Кудымкар изъяли крупную партию психотропного вещества тарен. Директор кудымкарского электроприборного завода добровольно выдал оперативникам Госнаркоконтроля 128 аптечек Аи –2, в которых находилось 768 таблеток тарена общей массой 153,6 граммов. По словам Наркополицейских, тарен – психотропное вещество, оборот которого строго ограничен. На многих предприятиях области оно числится как списанное. В связи с этим наличие тарена на складах предприятий не может не вызывать вопросов относительно безопасности его хранения. Пользуясь большой популярностью у наркоманов, тарен становится потенциальным товаром для наркоторговцев. Поэтому он подлежит обязательной выдаче органам наркоконтроля, в целях пресечения хищений и попадания этого психотропного вещества на нелегальный рынок наркотиков. В случае обнаружения тарена на складах предприятий в отношении их руководства могут быть возбуждены уголовные дела.

Всего в этом году оперативники наркоконтроля 31 раз изымали тарен на предприятиях области. Общий вес запрещённых таблеток превысил 13 килограммов.

Пермь. Другие новости 10.10.05

Сегодня – Всемирный день психического здоровья. / В органном зале пермской филармонии состоится Вечер фортепианной и вокальной музыки. / В п.Щучье озеро Пермской области в пожаре погибла хозяйка дома и ее сын. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках