российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве завершились гастроли Пермского академического театра Драмы

В Москве на сцене Государственного академического Малого театра с успехом завершились гастроли Пермского академического театра драмы.

Пермский академический театр драмы представил на суд взыскательной московской публике необычный спектакль – русский мюзикл «Владимирская площадь» по роману Достоевского. Музыкальная партитура спектакля написана Александром Журбиным, литературная основа – Вячеславом Вербиным.

На легендарной сцене Малого театра пермяками было представлено 5 спектаклей «Владимирская площадь». Актеры пели под «живое исполнение» оркестра Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета «Классика» под управлением пермского дирижера Петра Юркова.

Волнение и необычное расположение оркестра, который находился в ложе первого яруса, не помешали блестящей игре артистов. Мюзикл заслужил возгласы «браво» уже после первого выступления.

Заключительные спектакли «Владимирской площади» прошли при аншлаге под бурные овации зала. Для артистов театра доставляло огромное удовольствие играть на знаменитой сцене и четыре дня подряд выходить в финале на поклон вместе с замечательным композитором Александром Журбиным, в честь юбилея которого и состоялись гастроли театра.

Вечный по актуальности сюжет Достоевского, яркая музыка Александра Журбина, постановка известного режиссера из Санкт-Петербурга Вячеслава Пази, впечатляющие высокотехнологические декорации, исключительная игра пермских актеров в сопровождении оркестра – все это стало заметным событием в культурной жизни России, – сообщает пресс-служба губернатора Пермской области.

Пермь. Другие новости 10.10.05

Три человека пострадали в ДТП на улице Ветлужской. / Оперативниками Перми задержаны 16 наркодилеров. / В Кудымкаре изъяли 768 таблеток психотропного вещества тарен. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках