российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе операции «Мак» в Пермской области возбуждено 457 уголовных дел

На территории Пермской области продолжается операция «Мак». В ходе нее оперативные сотрудники наркоконтроля, милиции и таможни выявили 661 факт нарушения законодательства, связанный с наркотиками растительного происхождения. Зафиксировано 164 административных правонарушения и возбуждено 457 уголовных дел.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля, в Кудымкарском районе наркополицейскими задержан местный житель за хранение в своем доме 4-х килограммов маковой соломы и попытку её сбыта. В результате проверочных закупок, проведенных оперативниками наркоконтроля в деревнях Каменка и Сызганка, задержаны три местных жителя. Они пытались сбыть 10 килограммов маковой соломы. В общей сложности из незаконного оборота было изъято 1 244 килограмма наркотических средств растительного происхождения канабисной группы и 55 629 килограммов опийной группы.

Продавая наркоманам безобидную на вид траву, сельские жители не учитывали, что из неё в притонах приготавливают особо опасный наркотик – ацетилированный опий.

Пермь. Другие новости 10.10.05

В Пермской области в места лишения свободы наркотики доставляются в чае и помазках для бритья. / Сезон премьер в пермском театре оперы и балета откроется 5 ноября. / Завтра на Егошихинском кладбище Перми откроется акция «Общая память». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках