российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамские пчелы отправляются на зимовье

Прикамские пчелы отправляются на зимовье. Сегодня православная церковь чтит святого Савватия, прозванного пчельником. Преподобный Савватий принял иноческий постриг в Кирилло-Белозерском монастыре. Смирение, кроткая любовь к братии и строгая жизнь отличали его. Вскоре святой удалился на Валаам и Белое море. Свою жизнь Савватий завершил на реке Выге в часовне.

На Руси на Савватия готовили пчел к зиме: укутывали ульи и убирали их в омшаники. Пчеловоды просили у Бога благополучия. Молиться они заставляли детей, так как пчелиный промысел считается одним из тех, что требует нравственной чистоты и праведной жизни, а дети до 12 лет считаются безгрешными.

Пермь. Другие новости 10.10.05

В Орджоникидзевском, Мотовилихинском и Дзержинском районах Перми начинаются занятия в «Невоскресных школах для дошколят». / В ходе операции «Мак» в Пермской области возбуждено 457 уголовных дел. / В Пермской области в места лишения свободы наркотики доставляются в чае и помазках для бритья. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках