российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов утвержден Законодательным собранием Пермской области в качестве губернатора Пермского края

Сегодня Законодательное Собрание Пермской области утвердило нынешнего и.о. губернатора Пермской области Олега Чиркунова в должности губернатора Пермского края. Сегодня же аналогичное обсуждение должны провести депутаты Законодательного Собрания Коми-Пермяцкого автономного округа.

Как отметил полпред в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, такое двухступенчатое голосование проводится в России впервые.

Стоит отметить, что пермские парламентарии проголосовали за кандидатуру Чиркунова большинством голосов. Чиркунова поддержали практически все значительные депутатские группы областного парламента, в том числе Единая Россия и СПС. Пожалуй, единственным, кто агитировал против назначения Чиркунова, оказался бизнесмен и депутат Владимир Плотников и несколько близких к нему депутатов.

Таким образом, если ЗакСобрание Коми-округа сегодня также поддержит кандидатуру Чиркунова, нынешний глава региона станет первым в России руководителем укрупненного субъекта федерации. Его полномочия вступят в силу с 1 декабря 2005 года – официальной даты образования Пермского края.

Пермь. Другие новости 10.10.05

Сергей Атрошенко: Гартунг хотел силовым методом захватить партию, также как привык захватывать заводы. / Пермяки считают, что отмена выборов губернаторов не пошла на пользу стране. / Конкурс на самое культурное обслуживание пассажиров среди автоперевозчиков начался сегодня в Перми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках