российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мы стали свидетелями исторического события, – Сергей Кириенко

Полпред президента в ПрФО Сергей Кириенко прокомментировал избрание Олега Чиркунова на пост губернатора Пермского края. Как заявил Кириенко, «мы присутствуем при историческом событии – сегодня впервые в истории России депутаты сразу двух парламентов проголосовали за наделение полномочиями губернатора вновь образованного субъекта РФ». Подводя итоги голосования парламента Коми-Пермяцкого АО, С.Кириенко назвал единогласное голосование депутатов «одним из рекордов по утверждению губернаторов», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе полпреда.

По окончании голосования Сергей Кириенко отметил, что Пермская область, а теперь – Пермский край, является одним из лидеров по социально-экономическим показателям не только в Приволжском федеральном округе, но и в стране: «Пермская область входила в тройку лидирующих субъектов Российской Федерации в ПФО все последние годы. Это был результат слаженной работы исполнительной и законодательной власти региона, слаженной работы команды, созданной прежним губернатором Юрием Трутневым. Мне кажется, было важно обеспечить преемственность власти, и сегодня я могу сказать, что преемственность обеспечена».

Пермь. Другие новости 10.10.05

Леонид Кучма: я имел право уволить Пискуна. / Законодатели Коми-Пермяцкого автономного округа согласились с кандидатурой Чиркунова единогласно. / 11 и 12 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область):. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках