российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В муниципальном приюте для животных г.Перми зарегистрировано около 3 с половиной тысяч собак

В муниципальном приюте для животных г.Перми зарегистрировано около 3 с половиной тысяч собак. Напомним, акция по регистрации городских собак проходит в Перми уже на протяжении года. Хозяева собак приходят в учреждение и указывают свои данные и данные своих домашних питомцев, после чего каждой собаке присваивается номер, который по желанию хозяина может быть вытатуирован на ухе животного или в паху. В случае пропажи собаки это значительно облегчит ее поиски. Кроме того, номерок можно нанести на жетон, который прикрепляется к ошейнику собаки.

Как сообщили «Новому Региону» сотрудники приюта, на данный момент регистрационные номера получили уже 3342 собаки. В приют часто обращаются желающие взять собаку, однако хозяева нередко и сдают уже не нужных им животных. Так, каждый месяц в приют поступает около 8 собак от хозяев и около 10-15 с улицы. На сегодняшний день приют насчитывает около 100 собак и около 10 кошек, у которых пока объявлен карантин.

Пермь. Другие новости 11.10.05

Ходорковский этапирован не в Березники, – ФСИН. / Платона Лебедева везут в Нижний Тагил. / Ходорковский и Лебедев будут сидеть в Березниках. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках