российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники предлагают компромисс: и Гайвинский бор сохранить, и коттеджи построить

Инициативная группа по сохранению Гайвинского бора и Пермская гражданская палата обратились к мэру Перми Аркадию Каменеву и главе Орджоникидзевского района Артуру Гуляеву с предложением о мирном урегулировании конфликта вокруг строительства двенадцати коттеджей на месте бора, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПГП.

Напомним, спор разгорелся вокруг части гайвинского бора, отданной под застройку частными домами. Жители сформировали инициативную группу и опротестовали постановление А. Каменева о выделении участков в суде. В начале лета, когда застройщики предприняли попытку начать строительство, активисты инициативной группы воспрепятствовали этому. В настоящий момент конфликт и сопровождающий его судебный процесс приняли затяжной характер. В связи с этим Пермская гражданская палата предложила прекратить противостояние и предложила компромиссное решение вопроса. Участники инициативной группы, проведя собственное обследование территории, выявили 8 других, свободных и безлесных участков в Орджоникидзевском районе и предлагают выбрать для строительства коттеджей любой из них.

Это дало бы городу прецедент «конструктивного разрешения муниципального конфликта в духе цивилизованного гражданского диалога», – говорится в обращении Пермской гражданской палаты.

Пермь. Другие новости 11.10.05

Пермские коммунисты готовятся к 7 ноября. / КЭС-Прикамье к отопительному сезону готово. / Отопление поступило во все учреждения соцкультбыта Перми, – мэрия. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках