российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белой гостиной прошла выставка работ пермяков-японистов

Сегодня в «Белой гостиной» Пермской городской Думы прошла выставка работ пермских художников – японистов Сергея Болховитина и Александра Морозова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пермской городской Думы, представленная экспозиция носит название «Тонари», что в переводе с японского языка означает «соседи» и приурочена к 150 – летнему юбилею дипломатических отношений между Россией и Японией.

Работы выполнены в классическом японском стиле суми – э. Рисунок тушью с предельно лаконичным изобразительным мотивом. Уникальность картин обуславливается еще одним аспектом.

Как прокомментировала депутат думы Ольга Сапко, «особенно поражает сочетание японской техники изобразительного искусства и сюжеты уральской природы. Художники в своих работах осуществили то, что не смогли сделать политики за более чем вековую историю дипломатических отношений – посмотреть на мир глазами других».

Пермь. Другие новости 11.10.05

Пермские конники стали третьими на всесоюзных соревнованиях. / Артист цирка Мстислав Запашный пригласил на свое представление тысячу малоимущих пермяков. / С 1 января 2006 года органы социальной защиты Перми фактически прекратят свое существование. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках