российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство второй очереди нового моста через Каму будет вести мостоотряд № 123

Строительство второй очереди нового моста через Каму будет вести мостоотряд № 123, – сообщил заместитель губернатора области Николай Бухвалов.

Специальная комиссия администрации области подвела итоги конкурса по двум важным объектам, которые будут строиться в 2006 году. Это вторая очередь моста через Каму и улица Строителей, соединяющая новый мост с проспектом Парковый. Второй объект предусматривает строительство 5,3 км дороги, в том числе – моста через реку Мулянка.

Вице-губернатор подчеркнул, что при определении подрядчиков учитывалось и то, есть ли серьезные претензии к ним по строящимся объектам: как по качеству строительства, так и по соблюдению сроков.

Строительство второй очереди моста будет финансироваться на паритетных началах из федерального и областного бюджетов. Общая стоимость второй очереди составляет около 1 млрд 955 млн.рублей, срок строительства – 670 дней. Не исключено, что к строительству второй очереди моста через Каму приступят еще в этом году.

Что касается улицы Строителей – половину стоимости этого объекта профинансирует областной бюджет, а вторую половину – бюджет города Перми. Его общая стоимость – 447 млн. 239 тысяч рублей, срок строительства – 321 день. На начало строительства улицы Строителей часть средств предусмотрена в областном бюджете 2005 г., поэтому строительные работы скоро начнутся.

Пермь. Другие новости 12.10.05

Завтра у пермских иудеев наступит Судный день. / В Кунгуре пройдет межрайонный фестиваль самодеятельной песни «Золотые струны». / Сегодня у пермяков появится шанс попасть на «Римские каникулы». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках