российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми вышла в свет книга «История документирования актов гражданского состояния в дореволюционной России»

В Перми вышла в свет книга «История документирования актов гражданского состояния в дореволюционной России» на материалах их пермских архивов. Об этом сообщила председатель комитета ЗАГС Вера Лунегова.

Автор книги – профессор кафедры документирования Пермского государственного института культуры и искусства Анна Исаченкова. Опираясь на архивные документы, имеющие отношение к Пермской губернии, она рассказывает об основных положениях семейного права каждой исторической эпохи, рассматривает вопросы, связанные с историей документирования актов гражданского состояния: рождения, бракосочетания и развода, узаконения детей и усыновления сирот и подкидышей. Для наглядного ознакомления с разными видами документов в приложении приводятся копии образцов разных видов документов, выявленных в фондах Государственного архива Пермской области.

Пермь. Другие новости 12.10.05

Строительство второй очереди нового моста через Каму будет вести мостоотряд № 123. / Завтра у пермских иудеев наступит Судный день. / В Кунгуре пройдет межрайонный фестиваль самодеятельной песни «Золотые струны». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках