российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвестиционная программа Пермэнерго позволяет повысить надежность электроснабжения, – Н.Бухвалов

Реализуемая на территории Пермского края инвестиционная программа ОАО «Пермэнерго» позволяет повышать уровень надежности электроснабжения потребителей. Об этом заявил на совещании, посвященном рассмотрению проекта инвестиционной программы «Пермэнерго» на 2006 год, заместитель губернатора Николай Бухвалов. Инвестиционная программа строительства и реконструкции энергетических объектов г. Перми и Пермской области реализуется с 2003 года по соглашению между администрацией Прикамья и РАО «ЕЭС России».

Программа 2006 года включает работу по трем важным направлениям: повышение надежности электроснабжения в г. Перми и Пермском крае; обеспечение электроснабжения населения, социальных объектов, промышленных предприятий на территории края; выполнение проекто-изыскательских работ по объектам инвестирования будущих лет. Общая сумма инвестиций составит порядка 800 млн. рублей.

В частности, планируется, что за счет средств программы в 2006 году будут закончено строительство ВЛ-110 кВ Яйва-Вильва, завершены реконструкция и строительство ВЛ 10 кВ по п. Ныроб Чердынского района и т.д. В планах «Пермэнерго» на будущий год в г.Перми – строительство подстанции «Выставка», реконструкция подстанций «Центральная», «Андроновская», «Балатовская» и многих других объектов.

Идеологически правильно выстроенным документом назвал проект инвестиционной программы «Пермэнерго» заместитель губернатора Пермской области Николай Бухвалов. Он подчеркнул, что эта программа реализуется на территории региона уже не первый год. Рассматривая программу ежегодно, областная власть оценивает результативность и эффективность программы. По словам Николая Бухвалова, основной приоритет инвестпрограммы «Пермэнерго» 2006 года – повышение надежности электроснабжения всех потребителей. И это совершенно правильно. Второй приоритет, как отметил Николай Бухвалов, связан с комплексным развитием микрорайонов и населенных пунктов, тех «точек роста», которые формируются на территории Пермского края. И здесь важно, чтобы инвестиционная программа «Пермэнерго» учитывала эти процессы, перспективы пространственного развития региона. «Мы считаем такой подход правильным и будем стремиться его реализовать. Наша работа будет более эффективной, если планы развития электросетевого хозяйства будут согласованы с планами развития территорий», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов.

Пермь. Другие новости 12.10.05

Политические силы Прикамья не спешат с выбором мест для ноябрьской демонстрации. / Татьяна Сидорчук рассталась со своей короной. / В Перми пройдет конкурс профессионального мастерства водителей городских автобусов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках