российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года в больницах Кировского района Перми будут установлены фильтры доочистки воды

Городские власти сегодня побывали в школе № 141 Индустриального района Перми. Здесь в рамках городской «Комплексной экологической программы» в декабре 2004 года был установлен фильтр доочисткы воды. Ежедневно в этом учебном заведении фильтруется около 200 литров воды, используемой для приготовления пищи в ученической столовой. Дополнительные фильтры доочистки воды также были установлены в 4-х детских садах, в 5-ти школах, в центре психологической и медико-социальной помощи подросткам, в детской больнице № 15. После установки фильтров управление по экологии и природопользованию провело анализ качества воды. Результаты исследований показали, что качество водопроводной воды улучшилось, сейчас она полностью соответствует нормам питьевой воды.

В настоящее время в мэрии планируется проработать вопрос о включении в бюджет средств на эксплуатацию и установку фильтров доочистки воды в других учреждениях города. В перспективе планируется оснастить фильтрами все школы и детские сады Перми. Уже сейчас проводится конкурс на поставку и установку фильтров в Кировском районе. До конца года они появятся в городской больнице № 21, детской больнице № 24 и медсанчасти № 11.
В этом году затраты бюджета на эти цели составили 710 тыс. рублей. На 365 тысяч рублей выполнены работы в Индустриальном районе, на 350 тысяч рублей запланированы расходы по Кировскому району.

Пермь. Другие новости 12.10.05

Конкурс понтов, часть первая – Понты от первого лица. / Прикамье проверит систему безопасности граждан при чрезвычайных ситуациях. / Раздача денег началась! – Подведены итоги конкурса среди читателей «НР». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках