российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На следующей неделе в Пермской области планируется провести самое масштабное за последние 5 лет мероприятие по линии МЧС

На следующей неделе в Пермской области планируется провести самое масштабное за последние 5 лет мероприятие по линии МЧС. Как сообщил сегодня заместитель губернатора области Владимир Лобанов, с 17 по 21 октября будет проводиться комплексная проверка по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и выполнения мероприятий гражданской обороны на территории всей области. Контролировать ход мероприятий будет представители межрегиональных структур МЧС.

Как отметил Владимир Лобанов, в рамках мероприятий будут проводиться командно-штабные тренировки и тактико-технические учения на основе реальных ситуаций, уже возникавших не территории области. В частности, отрабатываться вопросы взаимодействия всех служб и органов управления на случай масштабных отключений электроэнергии, при аварийных разливах нефтепродуктов на воде, а также в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на химически опасных производствах.

В мероприятиях будет задействованы органы исполнительной власти, главное управление МЧС по Пермской области, территориальные структуры федеральных органов, деятельность которых связана с обеспечением безопасности населения. Планируется привлечь до 2 тысяч руководителей всех уровней и специалистов различных ведомств.

Пермь. Другие новости 12.10.05

Системы оповещения на химических предприятиях Прикамья находятся в плачевном состоянии, – Владимир Лобанов. / До конца года в больницах Кировского района Перми будут установлены фильтры доочистки воды. / Конкурс понтов, часть первая – Понты от первого лица. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках