российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемия гриппа в Прикамье начнется в конце декабря

В связи с прогнозируемой эпидемией гриппа, главный государственный санитарный врач по Пермской области Александр Сбоев обратился к главам муниципальных образований и руководителям предприятий и организаций Пермской области. Обращение связано с необходимостью принятия профилактических мер, в частности, речь идет о вакцинации.

По словам медиков, в мире ежегодно заболевают миллионы людей и десятки тысяч умирают от гриппа или его осложнений. Всемирная организация здравоохранения прогнозирует появление в ближайшие годы нового варианта вируса гриппа, что может привести к развитию крупной пандемии гриппа с 4-5 кратным ростом заболеваемости и 5-10 кратным ростом смертности.

В Пермской области ежегодно официально регистрируется более 700 тысяч случаев заболеваний острыми респираторно вирусными инфекциями, из них до 25% составляют заболевания гриппом. Экономический ущерб, наносимый гриппом, колеблется от 50 до 270 млн. рублей в год.

Основным средством профилактики инфекции остается вакцинация. Установлено, что своевременно сделанная прививка может предотвратить заболевание гриппом у 80-90% детей и взрослых.

По прогнозам эпидемиологов, в этом сезоне эпидемический порог будет превышен в конце декабря

Пермь. Другие новости 12.10.05

В Перми открывается выставка «Художники Пермского края ХХI век». / Пермяки завоевали второе место в соревнованиях первого этапа мировой серии «Гран-При» по фигурному катанию. / На следующей неделе в Пермской области планируется провести самое масштабное за последние 5 лет мероприятие по линии МЧС. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках