российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сфере лесоперерабатки Пермской области начинает работу целый ряд новых производств

В сфере лесоперерабатки Пермской области начинает работу целый ряд новых производств. Об этом сообщил заместитель губернатора области Михаил Антонов.

Так, в пос. Октябрьский итальянской компанией «Илкам» начато создание производства клееного мебельного щита. Годовой объем выпуска товарной продукции составит около 30 млн. рублей. В настоящее время идет монтаж оборудования. Начато производство мебельных заготовок. Создано 20 рабочих мест. Как сказал Михаил Антонов, собственник предприятия имеет намерение расширить сферу своей деятельности в Пермской области. Для чего ему будет предложено ещё несколько площадок в Сиве, Осе, Куеде, Чернушке, Барде. Также организовано новое лесопильно-перерабатывающее предприятие в Горнозаводске. Мощность ООО «ГорнозаводскЛесПром» – 50 тысяч кубометров заготовленной древесины. Ведётся подготовка к установке перерабатывающего оборудования. Предприятие будет выпускать пиломатериалы и клеёный строительный брус. Ведется подготовка к строительству завода ДСП в г.Гремячинске, идут подготовительные работы к строительству в пос. Лямино завода по производству плит МДФ. Средства в реализацию данных проектов планируют вложить самарские и московские инвесторы.

Для справки: Объемы заготовок древесины в Пермской области растут. Так, за первое полугодие 2005 года они увеличились на 90 тыс. кубометров. Это на 5% больше, чем за соответствующий период прошлого года, – сообщил заместитель губернатора области Михаил Антонов. Всего же за этот период заготовлено 1,8 млн. кубометров древесины. При этом расчетная лесосека освоена всего на 14 %.

Пермь. Другие новости 12.10.05

Пермская школьница примет участие в Международной олимпиаде по физике. / Эпидемия гриппа в Прикамье начнется в конце декабря. / В Перми открывается выставка «Художники Пермского края ХХI век». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках