российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актриса пермского Драмтеатра, народная артистка России Лидия Аникеева празднует юбилей

14 октября в пермском драмтеатре состоится бенефис народной артистки России Лидии Аникеевой. Бенефис, с одной стороны, – это дань уважения таланту прекрасной и любимой пермяками актрисе, а с другой – возможность творческого отчета перед зрителями.

Лидия Аникеева в свой бенефис появится в яркой и талантливой роли. Спектакль «Пока она умирала» – женская история, пусть немного странная, но в то же время очень похожая на жизнь.

Как сообщили «Новому Региону» в Драмтеатре, Лидия Александровна Аникеева (родилась 4 июля 1950 г.р.) окончила театральное училище им. Щукина при театре им. Е. Вахтангова. После его окончания в 1973 году была принята на работу в Пермский драмтеатр. В 1995 году она стала лауреатом премии Пермской области в сфере культуры и искусства за исполнение роли Норы в спектакле «Кукольный дом» Г.Ибсена. В 1996 году Лидии Аникеевой было присвоено звание «Народный артист России». На сегодняшний день Лидия Аникеева – ведущая актриса пермского драматического театра. В ее репертуаре роли: Роксана («Сирано де Бержерак»), Софья («Горе от ума»), Валентина («Прошлым летом в Чулимске»), Лида («Аморальная история»), Авдотья Титишна («Владимирская площадь») и т.д.

Пермь. Другие новости 13.10.05

13 и 14 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Более 87 млн. рублей направила компания «Пермэнерго» в 2005 году на обеспечение безопасных условий труда работников своей компании. / В сфере лесоперерабатки Пермской области начинает работу целый ряд новых производств. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках