российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На соискание премий Пермской области претендуют 60 ученых

В конкурсе на соискание премий Пермской области имени выдающихся ученых Прикамья принимают участие 60 соискателей из 17 научных организаций области.

Премии 2005 года присуждаются по семи номинациям в двух возрастных группах – до 33 лет и старше 33 лет. В этом году больше других – 12 соискателей претендуют на премию им. Александра Поздеева, которая присуждается по проблемам точных наук, информатики и физики. По 11 соискателей претендуют на премию им. Георгия Максимовича – -по проблемам геологии, экологии, географии, а также премии им. Павла Соловьева – по проблемам технических и химических наук, энергетике.

Кроме того, в этом году будут присуждаться премия им. Льва Кертмана – по проблемам исторических и экономических наук, права; премия им. Вольфа Мерлина – по проблемам философии, психологии, социологии, культурологии; премия им. Василия Прокошева – по проблемам сельскохозяйственных наук и биологии; премия им. Петра Ясницкого – по проблемам медицинских и фармацевтических наук.

В настоящий момент предварительный этап конкурса завершился. Сейчас в экспертных секциях готовятся предложения по кандидатурам лауреатов. Заседание совета состоится в конце октября текущего года. Предложения будет вынесены для утверждения на заседание Законодательного Собрания Пермской области 17 ноября 2005 года.

Пермь. Другие новости 13.10.05

Выставка «Фантазия камня» Павла Пайю пройдет в Лысьве. / Завод «Привод» примет участие в заседании научно-технического совета ОАО «Газпром». / В Прикамье пришло время невест. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках