российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми появятся 25-этажные дома

В г.Перми появятся 25-ти этажные дома. Причем новых для Перми высоток появится сразу четыре. Как сообщил «Новому Региону» главный архитектор г.Перми Сергей Заколодкин три из них будут расположены по улице Шоссе Космонавтов и один – по улице Мира. На этой неделе застройщики представили план домов, согласно которому все они должны выглядеть одинаково. Однако городские власти попросили пересмотреть решение облика домов в пользу архитектурного ансамбля. Эти варианты сегодня будут обсуждаться на градостроительном совете в Доме Архитектора.

Дома начнут строиться не сразу после утверждения вариантов ансамбля, который, по словам главного архитектора города, должен представлять собой «грамотное и приятное архитектурное решение». Проектам еще предстоит пройти государственную экспертизу, которая проверит их строительные и технико-экономические параметры. Напомним, столь высокие жилые здания в Перми появятся впервые.

Пермь. Другие новости 13.10.05

На соискание премий Пермской области претендуют 60 ученых. / Выставка «Фантазия камня» Павла Пайю пройдет в Лысьве. / Завод «Привод» примет участие в заседании научно-технического совета ОАО «Газпром». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках